В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики в период со 2 по 4 сентября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».
Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, в мероприятиях были задействовано около 480 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб. В ходе отработки стражи правопорядка проверили 382 увеселительных заведения, составили 114 протоколов по фактам распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде. К ответственности привлечены 15 правонарушителей за мелкое хулиганство и 10 — за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За нарушение комендантского часа были задержаны 486 человек.
Сотрудники ГАИ составили 150 административных протоколов, из них 42 – за управление автомобилем в нетрезвом виде, 26 автомобилей задержано за различные нарушения Правил дорожного движения.
Поделиться записью в социальных сетях: