Полицейские продолжают вести работу по контролю над соблюдением гражданами комендантского часа. Помимо нарушителей к административной ответственности привлекаются родители несовершеннолетних, находящихся вне дома после 23.00.
Как сообщает пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР, сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних за нарушение комендантского часа была задержана несовершеннолетняя девушка. Правоохранители тут же сообщили о случившемся ее матери. За невыполнение родительских обязанностей мать 17-летней нарушительницы привлечена к административной ответственности согласно ч.1 ст. 184 Кодекса административных правонарушений.
«Стоит напомнить, что действие комендантского часа продолжается с 23.00 до 05.00. В очередной раз доводим до сведения всех родителей о необходимости выполнять свои родительские обязанности по воспитанию детей. Следите за тем, чтобы ваш ребенок вовремя возвращался домой. Тем самым вы убережете его от возможных опасностей и избавите себя от проблем с законом», — отметила начальник СДН Харцызского ГО Оксана Смирнова.
Поделиться записью в социальных сетях: